11 марта в Многофункциональном культурном центре «Бухта Казачья» прошёл Первый форум «Россия и мир: тренды здорового долголетия».
В мероприятии приняли участие работники культуры и искусства из учреждений клубного типа, театров и библиотек.
Участники обсудили роль культуры, науки, образования и медицины в формировании культуры здорового образа жизни. Особое внимание уделили профилактике и сохранению здоровья. Сегодня всё большее значение приобретает подход, который направлен на укрепление ресурсов организма и заботу о здоровье с ранних лет.
Перед участниками форума выступил начальник отдела коммуникационных и общественных проектов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС «МИАЦ» — Артём Коваленко. Он рассказал о совместных проектах медицинских организаций и учреждений культуры, а также представил примеры уже реализованных успешных практик.














